О нас / Полезные материалы / Статьи / Функционал сайта - конфигуратор грузоподъемного оборудования

Функционал сайта - конфигуратор грузоподъемного оборудования

Рады приветствовать Вас на нашем портале www.myllc.ru Кратко рассмотрим основной функционал сайта, чтобы Вам было проще и удобнее в нем ориентироваться.

Рассмотрим 2 основных раздела сайта, которые являются наиболее востребованными и интересными, как для заказчиков грузоподъемного оборудования, так и для производителей, а также проектировщиков.

Первый раздел, о котором хотелось бы рассказать - это конфигуратор. Конфигуратор представляет собой набор онлайн-программ для подбора грузоподъемного оборудования. Разумеется, от Вас не потребуется скачивать или устанавливать дополнительное программное обеспечение на компьютер, так как все расчеты выполняются внутри сайта. Таким образом вы получаете результаты в удобной понятной форме. Также функционал доступен и в мобильной версии.

Прежде всего стоит понимать, что расчет является упрощенным для минимизации вводимых исходных данных. Большинство коэффициентов программа выбирает самостоятельно исходя из усредненных данных, а также введенной информации о второстепенных характеристиках оборудования (скоростях движения, режимах работы и т.д.). Основная задача наших расчетов – получить общее представление о геометрических размерах, а также основных характеристиках (общей массе, потребляемой мощности и т.д.) необходимого нам оборудования.

Для примера приведем расчет консольного крана на колонне (достаточно распространенного вида грузоподъемного оборудования), выпускаемого многими российскими предприятиями.

Допустим нам необходим консольный кран на колонне грузоподъемностью 1.5 тонны, вылетом стрелы 5 метров и высотой подъема 4 метра.

Далее программа предложит вам выбрать основные характеристики, которые влияют на конструкцию крана (если вы затрудняетесь ответить, можете оставить значение по умолчанию – для большинства заказчиков этого достаточно). Также в программе присутствуют пояснения, чтобы было проще определится с тем или иным параметром.

 

При переходе на вкладку результат, мы получаем полезную информацию о рассчитываемом кране (масса основных элементов крана, потребляемая мощность, нагрузки на фундамент и т.д.). Также нам предлагается сохранить полученный габаритный чертеж и спецификацию с введенными Вами исходными данными.

 

В дальнейшем, Вы можете воспользоваться данными материалами в качестве полноценного технического задания для отправки производителю.

В конфигуратор встроена специальная форма, которая позволяет Вам сразу выбрать несколько поставщиков, специализирующихся на производстве данного типа оборудования из нашего каталога. Далее Вы можете заполнить контактную форму, выделить тех поставщиков, которых Вы считаете наиболее перспективными, прикрепить дополнительные материалы (фотографии места установки, ссылки на нормативные документы и т.д.) и отправить их напрямую производителю. Таким образом Вы значительно упрощаете задачу как себе, так и производителю. Поставщик, получивший запрос с нашего сайта, отправляет Вам коммерческое предложение – остается только выбрать наиболее выгодное.

 

Может быть полезно:

Гидравлические ножничные подъемники. Краткое описание конструкции.

Гидравлические ножничные подъемники. Краткое описание конструкции.

Подробнее »

Двухбалочные мостовые краны. Краткое описание конструкции.

Двухбалочные мостовые краны. Краткое описание конструкции.

Подробнее »

Козловые краны. Краткое описание конструкции.

Козловые краны. Краткое описание конструкции.

Подробнее »